02.01.2013

Термальные воды Краснодарского края

Еще со времен Римской империи термальные воды используются для лечения многих недугов, сохранения молодости и релаксации организма.
Термальными принято называть все источники, в которых вода имеет температуру 20 градусов и выше.
Зачастую термальные воды появляются в районах активной вулканической деятельности, в результате которой подземные воды нагреваются до высокой температуры.
Иногда разогревает воду определенная горная порода.
На территории Краснодарского края расположен самый крупный в Европе бассейн пресных минеральных вод, состоящий из множества источников - освоенных и потенциальных.
термальные воды

Местные термальные воды используют для лечения нервной системы, сердечных и сосудистых заболеваний, патологии мочеполовой системы, кожных заболеваний.
Омолаживающее действие термальной воды обусловлено ее уникальными химическими характеристиками. В горячей воде отлично растворяются многие минералы, содержатся активные формы химических элементов, что эффективно влияет на состояние кожного покрова.
Одними из самых популярных бальнеологических курортов Краснодарского края являются санатории и здравницы Апшеронского района.
Здесь буквально каждый административный округ, в том числе и город Апшеронск, обладает ценными водными скважинами с минеральной и термальной водой. На сайте UgBiz.ru вы сможете посмотреть подробную карту Апшеронска, познакомиться с инфраструктурой города и узнать все о достопримечательностях и оздоровительных комплексах этого края.
Все целебные источники Апшеронского района отличаются не только соотношением микроэлементов, органических веществ и газов, но и своей производительностью.
Например, в районе Нефтегорска стакан аналогичной по составу "Боржоми" минеральной воды можно набрать из источника всего лишь за три секунды.
Несмотря на активное использование йодобромных скважин и углекисло-карбонатнонатриевых источников, Апшеронский район обладает огромным скрытым потенциалом для дальнейшего развития оздоровительного отдыха и освоения подаренных природой богатств.
Одной из самых известных и эффективных в лечении многих заболеваний является минеральная вода Мацесты.
Учитывая ее высокую биологическую активность, вода имеет ряд противопоказаний, поэтому ее следует использовать лишь после консультации с врачом.
Мацестинские воды используются в лечебных целях комплексно: для принятия ванн, целебных ингаляций и орошения.
Основанный в Мацесте бальнеологический комплекс, является самым крупнейшим в России, здесь многие люди получают возможность улучшить и вернуть собственное здоровье.
Крепкого вам здоровья!
С уважением, Секреты Красоты.

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More