09.09.2011

Средняя длина волос: удобно и актуально

Любительницам модных стрижек можно вздохнуть свободно: ведь сегодня на пике популярности средние прически.
К стрижкам средней длины относятся модели, в которых волосы едва касаются плеч, но не короче уровня подбородка.
Такие прически - самые удобные.

Их укладка не составит труда даже в домашних условиях, легкое мытье и расчесывание, значительная экономия косметических средств для ухода за волосами является несомненным преимуществом перед другими видами стрижек.
Наверняка обладательницы длинных волос знают не понаслышке, насколько тяжело поддерживать роскошную шевелюру на должном уровне, а любительницы коротких стрижек просто вынужденны поддерживать соответствующую форму прически частыми визитами к парикмахеру.

Таких проблем точно не возникнет у тех, кто выбрал для себя средние прически.
Кроме этого, такими стрижками можно с легкостью скорректировать черты лица, скрыв недостатки и подчеркнув выгодные моменты, а также сделать менее заметными проблемы структуры волос.
Например, сухие и ломкие волосы будут еще более безжизненно смотреться в гуще длинных волос, тогда как в стрижке средней длинны можно будет выгодно подчеркнуть объем и убрать посеченные кончики.

Особенно эффективна для это стрижка горячими ножницами, когда от воздействия высокой температуры кератиновые чешуйки волоса "запаиваются", делая поверхность волоса безукоризненно гладкой и блестящей.
Для выраженного эффекта от стрижки горячими ножницами надо пройти такую процедуру примерно 2-3 раза.
Поэтому, запасайтесь терпением и не забывайте о правильном домашнем уходе для вашего типа волос.

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More