27.07.2011

Готовим тело к лету

 Мы всегда тщательно готовимся к пляжному сезону.
Покупаем солнцезащитный крем, выбираем купальник и обсуждаем с любимым маршрут путешествия.
В нашу сумочку отправляются пляжные наряды для себя и для него, шлепанцы женские и мужские, вечерние наряды.
Но не стоит забывать и про подготовку тела, чтобы выглядеть, подобно богине на морском берегу.

   Незаменимый эффект в моделировании тела вам окажут специалисты салонных процедур. Основными из таких процедур, способными придать нашему телу упругость и сделать его стройнее, как и раньше, остается массаж.
Особой популярностью многие годы заслуженно пользуется ручной массаж. Какую бы из методик вы не выбрали, главным его достоинством будет лимфодренажный эффект – улучшение движения жидкости в организме, а еще он отлично приводит в тонус сосуды.

   Действие массажа заключается в том, что в коже происходит размягчение соединительной ткани. Это именно её волокна перетягивают жировые отложения, и в результате кожа становится бугристой, образуя так нелюбимую нами «апельсиновую корку».
Данный вид массажа весьма доступен, для его проведения не нужно особых условий, нужно только масло для скольжения рук и, собственно, сам массажист.

   Масло нужно не только для легкого скольжения - от его состава зависит дополнительный эффект от массажа. В него, например, могут входить вещества, которые помогают сжигать жир, подтягивают ткани.
Часто в массаже применяют мед, который не только питает кожу, но и благодаря своему липкому свойству, делает ручной массаж близким к вакуумному.
   Кроме ручного, используют также и аппаратный массаж. Он является дополнением первого вида массажа, а существует для того, чтобы выполнять функции, недоступные массажисту. Влияние на тело происходит с помощью ультразвука, вакуума. Для проведения такого вида массажа используют специальные виды крема или масла.
Здесь все сделает аппарат, и результат будет очевиден: кожа станет ровнее и более упругой, а объем тела заметно уменьшится.

   Чтобы ножки выглядели стройнее и, надев короткие шорты и летние сланцы, вы могли без опасения наслаждаться летними прогулками в парке или на берегу моря, радоваться легкости движений, стоит подарить себе несколько сеансов прессотерапии.
Именно этот вид механического лимфодренажа помогает избавиться от отечной формы целлюлита. Такие процедуры полезны людям, склонным к отекам. С помощью специальных «брюк» ноги сжимаются, и из тканей уходит лишняя жидкость.
Для достижения лечебного эффекта здесь используют гель с экстрактом конского каштана, который способствует укреплению стенок сосудов.

   Кроме названных процедур стоит также упомянуть микротоковую терапию и миостимуляцию. Для дам, которые мечтают подкачать тело, ничего не делая, это просто находка. С помощью миостимуляции мышцы будут сокращаться под воздействием электрических импульсов. Такие процедуры подходят для проблемных зон, таких, где обычными упражнениями трудно добиться успеха – внутренней поверхности рук и бедер, к примеру.

   Какие из методов выбирать – дело сугубо индивидуальное. Но важно помнить, что уход за телом должен быть комплексным.
Сюда можно включить и массаж, и аппаратные процедуры. Обязательно – физические упражнения и здоровое питание. Для тех, кто не хочет или не может заниматься в спортивном зале, стоит выбрать прогулки в парке, больше ходить пешком. Если решите посещать салон для похудения, обязательно предварительно проконсультируйтесь у врача, убедитесь, для начала, что у вас все в порядке с гормональной системой и откажитесь от вредных привычек.
И тогда на морском берегу вам не будет равных.

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More