29.08.2012

Как научить ребенка правилам безопасности при езде на веломобиле

Веломобиль для детей - первый достаточно серьезный вид транспорта. Несмотря на кажущиеся трудности, в раннем возрасте все же возможно научить ребенка быть ответственным и соблюдать правила дорожного движения.
Как только вы решите купить детский веломобиль, непременно объясните вашему непоседе, как нужно вести себя за рулем. Только после того, как он усвоил первые нехитрые азы в безопасности на дороге, позвольте ему прокатиться, чтобы продемонстрировать уровень овладения необходимыми знаниями.
детский веломобиль

Очень важно для маленького водителя быть внимательным и осторожным в том случае, если ему подарили двухместный веломобиль. Находящийся рядом пассажир обязывает быть особенно бдительным, ведь теперь ваш сын или дочка несут ответственность и за его безопасность.
Так, потихоньку малыш начинает осознавать, что его здоровье и состояние напрямую зависят от того, насколько он будет следить за всеми нюансами движения.
Особо обратите внимание на то, как нужно относиться в людям, животным, которые встречаются на пути, каким может быть тротуар.
Ни в коем случае не следует наезжать на них, если они не уступают дорогу. Расскажите о негативных последствиях такого поведения, чтобы юный пилот не вздумал шалить таким образом.
Важно также и то, чтобы ребенок не вступал в разговоры с незнакомыми людьми, даже если они покажутся ему вежливыми и приятными.
В этом случае следует проезжать мимо, не сбрасывая скорости.
А вот выезжать на дорогу строго запрещается, это чревато столкновением с масштабными участниками дорожного движения и грозит многочисленными травмами.
Если юный водитель проезжает мимо поворотов или арок, он обязан внимательно посмотреть по сторонам и обязательно сбросить скорость. Необходимо развивать детское внимание при движении, которое позволит быстро среагировать на появившийся внезапно транспорт.
Заметив машину, которая выезжает или заезжает в поворот, ваш водитель должен приостановиться.
Покажите ему, как это должно происходить, чтобы ему легче было разобраться в ситуации на месте.
Если ребенок выполнит эти установки, шофер автотранспорта сам предложит малышу пересечь участок дороги, который он проезжает.
Строго придерживаясь этих требований, вы вместе добьетесь безопасности и уверенности, необходимых для каждого ребенка, который садится за руль.
Таким образом, вы сможете избежать досадных разочарований и огорчений.

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More