04.05.2010

Чтобы не сесть в галошу

Наверняка вы уже хорошо изучили тенденции обувной моды 
лета 2010. 
Но, к сожалению, не у всех есть возможность приобрести для своего гардероба оригиналы мировых дизайнеров и многие покупки делаются в обычных обувных магазинах или на вещевых рынках.
 Конечно и здесь можно найти вполне качественные экземпляры, если подойти к процессу выбора ответственно.
Примеряя обувь, обязательно загляните внутрь- любые неровности и складочки на стельках могут стать настоящей "горошиной для принцессы", а нам дискомфорт и мозоли ни к чему.
Тщательно выбираем обувь
 Лучше всего отправляться на примерку обуви во второй половине дня. Это связано  с тем, что в течении дня ногам свойственно отекать. И наша, выбранная утром пара, ближе к вечеру может немилосердно сжимать ноги.

 Надев туфли попробуйте в них походить. Ступня ни в коем случае не должна болтаться, но пальцами, при этом, шевелить должно быть легко. 
Если вы приобретаете обувь в магазине, не забудьте взять чек и обязательно поинтересуйтесь сроком гарантии, который обычно составляет от 30 до 45 дней.
Если выбираете обувь на каблуке и с заостренным носком, обратите внимание на вырез в подъеме и полноту ноги, так как мюли и "долгоносики"смотрятся красиво не на всех ногах.
В конце концов не гонитесь за модой, например на высокий каблуки - далеко не все умеют элегантно на них ходить, всегда можно выбрать не менее модную альтернативу.
Не забывайте, что следствием неправильно выбранной обуви могут стать мозоли, волдыри и натоптыши- далеко не лучшие спутники для нашей стопы.
А ведь стопа-настоящая карта нашего организма в миниатюре.
На ней имеются проекции всех наших внутренних органов.
Мягкий массаж определенных точек способен унять боль в голове, спине, снять усталость с глаз.
Приведу несколько основных правил самомассажа :
1. Перед проведением массажа походите немного босиком и сделайте теплую ванночку.

2. Подушечками пальцев, сначала, помассируйте ступню по направлению от кончиков пальцев к пятке спиралевидными и поглаживающими движениями. 
3. Затем каждый палец в отдельности помассируйте по направлению от кончика к основанию.
4. Если, при нажатии на отдельные места почувствуете боль или дискомфорт- это может означать проблему в соответствующем проекции органе.
Массируйте это место особенно тщательно, до исчезновения боли, только нажимы ни в коем случае не должны быть давящими, а только мягкими. 
5. В конце процедуры полезно походить по неровной поверхности- гальке или коврику со специальным покрытием.
6. Массаж можно делать не чаще двух раз в неделю.
7. Точечный массаж противопоказан беременным женщинам и людям, страдающим острыми воспалительными заболеваниями и варикозным воспалением вен.
8. Если у вас нет специального образования, не стоит делать массаж другим.
9. Помните, что самомассаж- это лишь профилактика, а для лечения заболеваний необходима помощь квалифицированного специалиста. 
Если в вашем городе еще остались улицы, мощеные брусчаткой, старайтесь прокладывать свой маршрут для прогулок или шопинга через них.
Хождение по такой поверхности помогает сохранить давление в норме и снижает риск возникновения варикоза. 
Примеряйте на свои ножки легкость, женственность и элегантность в сочетании с комфортом, а лето вам поможет! 

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More