16.02.2010

Сон, сон,сон

Секрет силы крепкого и здорового сна давно уже перестал быть секретом и считается аксиомой.
Это неоспоримый залог молодости и красоты.
Старайтесь высыпаться во что бы то ни стало!  Ведь мы достойны быть красивыми и здоровыми!
Сон занимает почти треть нашей жизни.Но до сих пор никто не разгадал этой тайны. Сны помогают нашему мозгу перерабатывать полученную за день информацию и распределять ее по соответствующим ячейкам.
Некоторые люди верят, что во время сна душа покидает тело, чтобы путешествовать в других измерениях. Психологи же считают , что сны выполняют функцию своеобразного представителя бессознательной части человеческого мозга.
По сравнению с ничтожным количеством вещей, о которых мы знаем в нашей реальной жизни, бессознательная часть ума -это множество воспоминаний, снов и мыслей. 
Если человеку когда-нибудь удастся найти путь к использованию этих бесценных знаний, сон станет отличным проводником к их обретению.
Ученые считают, что люди,редко видящие сны, склонны к депрессии, вспышкам агрессии и раздражительности.
Спокойного и крепкого всем сна!

3 коммент.:

Елена комментирует...

Кстати,у тех, кто спит недостаточно,отмечено повышенное содержание грелина(гормона голода),и дефицит лептина(гормона, дающего сигналы насыщения).Поэтому это приводит к потреблению лишних калорий, так как ощущение голода возрастает, а сигналы о сытости поступают с большим опозданием.

Tata комментирует...

не забывайте и о пользе дневного сна , конечно если есть возможность, поспиш часа 2 днем и гне узнаешь себя в зеркале , а после этого на прогулку , на свежий воздух.

Инна Владимировна комментирует...

Для меня сон важнее, чем еда. Если я не высплюсь ночью, то все, вялая буду целый день.

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More